Гелендваген для экстремальной езды - эксклюзив от Mercedes-Benz


Немецкий автоконцерн обнародовал в сети интернет свежие снимки, посвященных новому Mercedez-Benz G500. Брутальный концепт-кар имеет корни предыдущего поколения модели G63 6x6, но со значительным отличием в виде отсутствия одной оси. Компания утверждает, что внедорожник создан для езды в суровых условиях тотального бездорожья.

Обновленный "Гелендваген" получил внушительный дорожный просвет в 450 миллиметров, а также улучшенную систему полного привода. Никуда не делись и портальные мосты с современной адаптируемой подвеской в двух вариациях - спорт и комфорт, переключение между которыми занимает менее секунды.

Сердце автомобиля состоит из четырех литрового twin-turbo V8 двигателя, способная развивать 422 лошадиные силы. Аналогичный мотор устанавливался на спорткар от Мерседес - AMG GT, которая сумела раскрутить все заявленные 510 л.с.

На G500 4x4 установлена семи ступенчатая автоматическая коробка передач. Полноприводный немец разгоняется до 210 км/ч, набирая первую сотню за 6.5 секунд.

Представители отметили, что главной причиной в выборе ДВС является его соответствие с протоколом экологического стандарта "Евро-6".

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/