История компании Opel

Компания Opel берет свое начало в 1862 году. Именно тогда, предприимчивый инженер и изобретатель Адам Опель открывает небольшое производство швейных машин в своем родном городе Рюссельсхайме.


В первые годы своего существования предприятие занималось производством велосипедов, однако вскоре переключилось на выпуск автомобилей, заключив партнерское соглашение с конструкторским бюро под руководством Фридриха Луцмана.


В 1911 году фабрику компании Opel уничтожил страшный пожар. От заводских линий не осталось и следа, однако фабрика была быстро восстановлена благодаря экстренному вмешательству владельца предприятия.


Вскоре после этого Opel становится крупнейшим автопроизводителем Германии и начинает активную экспансию в соседние страны. Уже в 1940 году компания выпускает свой миллионный автомобиль!


В послевоенный период начался настоящий подъем предприятия, а в 1971 году завод выпустил уже 10 миллионов машин. В последующие годы компания Opel лишь расширяла производственные линии и активно выходила на новые рынки.


 В данный момент, компания занимает почетное место среди крупнейших автомобилестроительных компаний, как в родной Германии, так и во всей Европе!http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Ключевые слова: Opel