История компании Audi

Немецкая компания Audi является одним из крупнейших предприятий по выпуску автомобилей в Германии. Компания имеет богатую историю, о которой мы поведаем вам в этом посте.


Свой путь в мире автотранспортных средств предприятие Audi начало в 1909 году. В отличает от других старейших автопроизводителей Европы, фирма никогда не занималась выпуском иных изделий кроме автомобилей.


Вплоть до Второй Мировой Войны компания стабильно развивалась выпуская мелкосерийные автомобили для местного рынка. Однако настоящий бум производства начался в послевоенный период.


К 70-м – 80-м годам концерн достиг своего расцвета, а автомобили компании завоевали широкую известность за пределами Германии. Такие модели как Audi 80 и Audi Quattro пользовались большой популярностью у жителей Европы.


В последние два десятилетия Audi закрепила свои позиции на мировом рынке, и является сегодня одной из значимых компаний для всей автомобильной индустрии! Это подтверждается инновационными разработками и современными моделями, выпускаемыми предприятием. Живой пример – электромобиль Audi e-tron, который стартовал в 2018 году.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Ключевые слова: Audi