Музей BMW

Известная по всему миру компания BMW выпускает отличные премиальные седаны и кроссоверы. Предприятие имеет богатую историю, которая была заботливо собрана работниками официального музея предприятия. О данном заведении мы и поведаем вам в этой статье.


Музей располагается в немецком городе Мюнхен неподалеку от головного офиса самого концерна. Экспозиция заведения включает всю историю производства автомобилей и мотоциклов, так что любой желающий сможет ознакомиться с редкими экспонатами и коллекционными предметами, сохраненными для истории.


Сам музей был построен в 1972 году и был приурочен к проводимой в то время Олимпиаде. В 2004 году заведение ненадолго закрывали в связи с реконструкцией.


Общая площадь музея составляет 5 тысяч квадратных метров, на которых расположены концептуальные и исторические модели транспортных средств, фотографии и почетные грамоты, а также инструменты и заводские линии, используемые для производства автомобилей в прошлом.


Ежегодно здание музея посещает более 250 тысяч человек, которые приезжают со всех уголков земного шара. При этом такая впечатляющая цифра набирается даже с учетом того факта, что у музея нет абсолютно никакой рекламы!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Ключевые слова: BMW