Мифы о бесплатных объявлениях: качество ниже

Выбор хорошей альтернативы портала бесплатных объявлений часто затруднен из-за мифа о том, что бесплатные объявления означают более низкое качество. Однако инновационный портал www.dalder.lv на своем примере доказал обратное – сайт имеет гораздо больше возможностей и функций, чем любой другой рекламный портал в Латвии. Бесплатные объявления – это не только громкий слоган, но и продуманность содержания сайта. Возможность создать свой сайт, публиковать и читать отзывы о разных поставщиках услуг и покупателях, а также фильтровать и выбирать разделы объявлений, облегчающие подбор объявлений, – основные преимущества портала Dalder.

В дискуссии «Портал объявлений будущего» вместе с экспертами dalder.lv ответим на вопрос, какие мифы мешают выбрать портал бесплатных объявлений. Учитывая возможности технологии, команда dalder.lv убеждена, что функция размещения рекламы на портале бесплатных объявлений так же очевидна, как создание бесплатного профиля в социальных сетях. Так же, как в Instagram и Facebook, компания получает прибыль за счет других маркетинговых инструментов.

Миф: портал никто не использует

Хотя традиционно используемые платные рекламные порталы продолжают сохранять свои лидирующие позиции, бесплатная реклама продолжает становиться все более популярной и расти как с точки зрения пользователей, так и с точки зрения предложений. Для сравнения можно использовать статистику предложений ss.lv и dalder.lv в разделе рынка недвижимости в Риге, на портале ss.lv на данный момент 3597 объявлений, а на портале dalder.lv – 2321. На портале dalder.lv также активен авторынок, а бесплатные объявления размещаются через профили как частных лиц, так и автодилеров.

Кроме того, общее количество участников общей рекламной сети, в которой dalder.lv состоит из 4 групп (включая Dalder.lv Auto-Moto), превышает 300 000 человек. В свою очередь – количество зарегистрированных пользователей портала составляет почти 5000 человек. Это явно развеивает миф о том, что сайтами бесплатных объявлений никто не пользуется.

Миф: бесплатные объявления не отличаются высоким качеством

Сравнивая возможности традиционных порталов и dalder.lv, чаша весов склоняется в пользу инновационного портала бесплатных объявлений. Бесплатная реклама не только не означает более низкое качество, но это также и не означает, что бесплатная реклама – это все, чем сайт занимается. Наоборот, у портала dalder.lv возможностей больше, чем у любого рекламного портала старого поколения.

Бесплатные объявления на dalder.lv подняты даже до уровня рыночной платформы, а это значит, что продавцам и покупателям предоставляется более профессиональная платформа. Эта продвинутая система основана на сайтах пользователей – они автоматически создаются для каждого зарегистрированного пользователя портала. Один и тот же веб-сайт служит как профилем покупателя, так и продавца. Однако уже при регистрации можно указать, осуществляется ли регистрация физическим лицом или предпринимателем, тем самым четко позиционируя себя в одной из категорий.

На каждом сайте есть возможность не только подробнее рассказать о своей компании (для самозанятых – о предлагаемой услуге, продукте), но и получить обратную связь от других пользователей после совершения сделки. Раздел обратной связи – это мощный маркетинговый инструмент для продвижения вашего бизнеса, завоевания доверия клиентов и привлечения все большего числа клиентов. Для покупателей, напротив, это гарантия спокойствия, позволяющая им обрести уверенность, например, в добросовестности продавца желаемой машины. Как создание сайта, так и наличие раздела обратной связи предоставляются всем пользователям портала бесплатно, именно как и бесплатная реклама.

Калькулятор стоимости: традиционный или бесплатный

Помимо разнообразия набора функций, dalder.lv является гораздо более выгодной альтернативой с экономической точки зрения. Хотя это критерий, который изначально ставит под сомнение качество рекламного портала, учитывая его преимущества, в долгосрочной перспективе ожидается, что клиент сделает выбор в пользу него. Более высокое качество и более низкие затраты – это именно то, что предлагает инновационный портал. К тому же не только в категории «бесплатные объявления».

Как уже было сказано, данная бизнес-модель предполагает получение прибыли через другие каналы сбыта. Это созданные на портале разделы «Подарки», «Акции» и «Купоны». Обычно такие разделы можно найти на сайтах определенных ниш, например, на сайте lieliskadavana.lv. Однако бесплатные объявления dalder.lv – это только один из разделов, остальные тоже органично интегрированы тут же в портал. Кроме того, стоимость настройки этих сервисов составляет всего 10% от обычной стоимости эквивалентных платформ. Это еще одно уравнение, в котором dalder.lv оказывается более выгодной альтернативой.

От известного к лучшему

История всегда показывала, что люди предпочитают двигаться вперед, вместо того чтобы продолжать использовать старомодные технологии. Хотя поначалу все незнакомое вызывает определенное недоверие и скептицизм, а также требует приобретения новых навыков, люди готовы это допустить, осознавая преимущества инноваций.

Бесплатные объявления помогают улучшить то, как раньше делались покупки и продажи на сайтах объявлений. И если это может помочь вам найти новый автомобиль у более надежного продавца и способствовать более успешной сделке, то это портал, о котором должны знать все автолюбители.

В дискуссии о будущем рекламных порталов есть четкое видение – они обязательно должны быть лучше, чем рекламные порталы старого поколения. И именно таковым является портал dalder.lv. Бесплатные объявления – это четкое направление развития будущих рекламных площадок. Если вы хотите продать свой старый автомобиль или купить новый, теперь вы знаете, с чего лучше всего начать!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/